Navigazione veloce

ORARIO DEL RICEVIMENTO SETTIMANALE DEGLI INSEGNANTI

ORARIO DEL RICEVIMENTO SETTIMANALE DEGLI INSEGNANTI




scuola primaria di Lagrimone: le insegnanti ricevono i genitori il mercoledì dalle 12,15 alle 14,15 previa prenotazione.

scuola primaria di Beduzzo: le insegnanti ricevono i genitori il mercoledì dalle 14,00 alle 15,00 previa prenotazione.

scuola primaria di Corniglio: le insegnanti ricevono i genitori il mercoledì dalle 13,00 alle 15,00 previa prenotazione.

scuola primaria di Tizzano: le insegnanti ricevono i genitori il mercoledì dalle 12,15 alle 14,15 previa prenotazione.

scuola primaria di Monchio: le insegnanti ricevono i genitori il mercoledì dalle 10,00 alle 12,00 previa prenotazione.




SCUOLA SECONDARIA DI I° GRADO
in vigore dal 27/10/2014 al 30/04/2015

MONCHIO E PALANZANO
DOCENTE MATERIA CLASSE GIORNO ORA
Sandei Irene Italiano-Storia-Geografia 1° – 2° – 3° mercoledì 11:00-12:00
Lotto Monia Matematica –Scienze- sostegno 1° – 2° – 3° giovedì 14:00–15:00
Bonfanti Elena Inglese – sostegno 1° – 2° – 3° martedì 11:00-12:00
Bandini Francesca* Francese 1° – 2° – 3° lunedì 13:00–14:00
Piro Francesco* Tecnica – Artistica 1° – 2° – 3° mercoledì 12:00–13:00
Don Protais* Religione 1° – 2° – 3° mercoledì 13:00–14:00
Tagliaferri Emanuel* Ed. Musicale 1° – 2° – 3° giovedì 16:00-17:00
Bertoni Francesca* Ed. Fisica 1° – 2° – 3° martedì 14:00–15:00
Carra Pietro* sostegno giovedì 12:00-13:00

Nota – I docenti i cui nominativi sono contrassegnati da * saranno disponibili nell’orario indicato e in caso di mancanza di genitori sono autorizzati a lasciare l’impegno dopo 15’.

Tizzano
DOCENTI MATERIA ORARIO SETRTIMANALE DI RICEVIMENTO
ALFIERI MILENA LETTERE MERCOLEDI’ h. 10.40-11.30
BATTAGLIA PIERGIORGIO MATEMATICA E SCIENZE GIOVEDI’ h. 10.40-11.30
BERTONI FRANCESCA ED. FISICA IL 1° E IL 3° LUNEDI’ DEL MESE h.13.10-14.05
CONFORTI GIOVANNA RELIGIONE IL 1° MARTEDI’ DEL MESE h. 16.30-17.00
MENDUNI ARIANNA LETTERE IL 1° E IL 3° VENERDI’ DEL MESE h. 10.40-11.30
PIAZZA SILVANA LETTERE MERCOLEDI’ h. 10.40-11.30
PIRO FRANCESCO ED. ARTISTICA IL 1° E IL 3° MARTEDI’ DEL MESE h. 9.40-10.30
RICCO’ NATASCIA INGLESE E FRANCESE MERCOLEDI’ h .09.40-10.30
SANSEVERINO GEMMA TECNOLOGIA IL 1° E IL 3° VENERDI’ DEL MESE h. 09.40-10.30
SCHIANCHI ELISABETTA MATEMATICA E SCIENZE LUNEDI’ h. 9.40-10.30
SIMONETTI RAFFAELLA SOSTEGNO MERCOLEDI’ h10.40-11.30
VECCHIA PAOLO ED. MUSICALE IL 1° E IL 3° GIOVEDI’ DEL MESE h.11.30-12.20

Non è possibile inserire commenti.